INDEX

写真へ

慶同定期戦(50回記念大会)
全競技部門で苦杯を喫す

■慶同定期戦
日程 : 2012年9月7日(金)〜8日(土)
場所 : 本塾レンジ
天候 : 2012年9月7日(金)晴/無風
     2012年9月8日(土)晴/無風

※今年度の慶同定期戦は、SH(50m・30m)を男子が1軍と2軍の2試合、
女子が1試合、SH新人戦、王座決定戦の決勝ラウンド方式(70m団体戦)
を行いました。定期戦の勝敗はSHの男子1軍と女子の試合結果
で決定しました。

【男子(1軍)】   50m 30m  Total
相川 高輝 (経3) 278 328  606 ○
鄭 裕寅   (経2) 301 341  642 ○
木谷 将人 (理3) 247 311  558
安藤 孝   (政2) 306 339  645 ○
米野 開人 (文2) 295 312  607 ○
笹生 裕介 (理2) 293 328  621 ○
荒地 竜資 (経2) 253 314  567
小菅 友輔 (経3) 294 335  629 ○

本塾 3,750点 ● vs ○ 同志社大学 3,892点
よって、本塾の負け(通算成績 24勝28敗)

≪各距離・合計での最高得点者≫
50m 森本(同志社)  324点
30m 西村(同志社)  346点
SH  森本(同志社)   663点

【女子】        50m 30m  Total
松林 藍那 (法3)  257 304  561
郡司 恵里子(文1) 255 307  562
永井 真理恵(商2) 279 319  598 ○
井澤 玲奈 (文3)  265 305  570 ○
伊藤 千尋 (政2)  272 327  599 ○
福谷 法子 (法3)  247 314  561
武井 揺子 (経2)  246 296  542
秋山 瑞葉 (薬3)  316 337  653 ○

本塾 2,420点 ● vs ○ 同志社大学 2,588点
よって、本塾の負け(通算成績 4勝24敗)

≪各距離・合計での最高得点者≫
50m 遊佐(同志社)  327点
30m 遊佐(同志社)  350点
SH  遊佐(同志社)  677点

【王座決定戦 決勝ラウンド方式】
※両校から男子、女子のベストメンバーを選抜し、「2012年王座決定戦」
決勝ラウンドと同じ試合形式で、各1試合のみ行いました。

≪男子≫
本塾メンバー:相川(経3)・小菅(経3)・安藤(政2)
本塾 197点 ● vs ○ 同志社 199点
よって、本塾の負け

≪女子≫
本塾メンバー:秋山(薬3)・伊藤(政2)・永井(商2)
本塾 194点 ● vs ○ 同志社 206点
よって、本塾の負け

【男子(2軍)】    50m 30m  Total
岩崎 僚  (商3)  221 297  518
田中 亮輔 (経2) 275 330  605 ○
藤山 凛太朗(理3) 255 328  583 ○
池上 俊 (法3)   247 301  548 ○
青木 亮  (文3)   250 320  570 ○
甲斐野 裕之(政2) 282 312  594 ○
長田 勇真  (経3) 298 327  625 ○

本塾 3,525点 ● vs ○ 同志社大学 3,678点
よって、本塾の負け

【新人戦】
※新人戦はSHを射ち(本塾は50mを行射できる未経験者がいなかったため、
30mのみ)、男子2軍と同時進行で試合を行いました。
勝敗は新人全員の30mアベレージで決定しました。

≪経験者の部≫    50m 30m  Total
郡司 恵里子 (文1) 245 315  560

≪未経験者の部≫   30m
若林 洸葵  (理1)  310
五百住 翔太郎(環1) 305
駒形 光紀  (環1)  287
大谷 英莉  (法1)  281
原 秀器   (理1)   243
高尾 あづさ (文1)  240

本塾 Ave. 283点 ● vs ○ 同志社 Ave. 296点
よって、本塾の負け

≪経験者の部 30m最高得点者≫
男子:石川(同志社)  339点
女子:原野(同志社)  332点

≪未経験者の部 30m最高得点者≫
男子:若林(本塾)  310点
女子:駒形(本塾)  287点

【試合・レセプションに来ていただいたOB・OGの方々】
監督・コーチ:
押野監督(S59)・蔵HC(H19)・織戸HC(H22)・川西C(S45)・小西C(H22)・
飯塚C(H23)・橘C(H24)
OB ・OG(敬称略):
大澤(S43)・吉村(S45)・柘(S46)・鈴木(S46)・畠山(S49)・佐藤(S50)・
犬飼(S50)・塩崎(S50)・江原(S56)・鈴木(S56)・百鳥(S56)・高橋(S58)・
関根(S61)・麻生(S61)・大箭(S61)・上原(S62)・伊藤(H1)・清水(H2)・
山本(H12)・小栗(H21)・菊井(H21)・森(H21)・高橋(H23)・吉成(H23)・
増島(H23)・田(H24)・伊澤(H24)・岩崎(H24)・鈴木(H24)・熊倉(H24)・
谷(H24)・山口(H24)